четверг, 22 сентября 2016 г.

Петербург. Только по любви

По нашим меркам легкий разнообразный фильм.
 7 новелл о любви и странностях нашей жизни.
1. Рената - самая сумасшедшая новелла - ни сюжета, ни формы - но смотрится...О том, что в этом бытовом и культурном убожестве могло возникнуть такое невероятное явление, как Бродский. О том, что "все движется любовью", в том числе и любовью Ренаты к Иосифу.
2. Мать и  взрослая дочь, третий ребенок, опять безотцовщина...Ссоры из-за роли Сталина в истории. Комично и трогательно.
3. Про девочку, у которой мама в Италии, а папа не встает из-за компьютера. мама присылает ей белые сапоги, а девочка ходит в кедах. Мальчик решил стать глухонемым, хотя понять этого и объяснить не может.
4. Из серии, что надо успеть сделать перед смертью: приехать в Петербург, напиться, переспать, прыгнуть с крыши... Смешно и страшно, ведь они так и рассуждают.
5. Мама-крановщица, сама как пацан, у нее талантливая девочка, но она отдает ее в хор мальчиков, выдавая за мальчика. Ребенок взрослее матери.
6. Она - экскурсовод. На Аничковом мосту сошлись три культуры - индеец, европеец и русский. Договориться невозможно, но можно почувствовать то, что ты никогда бы не понял без этой встречи."В тебе была страсть, но она угасла... Верни себе страсть"
7. Одинокая душа (Анна Михалкова) ищет мужчину в интернете, на собачьей площадке и даже у шамана (Боярский) и ... находит. Верьте этому или нет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий